国产精品乱码一区-性开放网站-少妇又紧又爽视频-西西大胆午夜人体视频-国产极品一区-欧美成人tv-四虎av在线-国产无遮挡无码视频免费软件-中文字幕亚洲乱码熟女一区二区-日产精品一区二区三区在线观看-亚洲国产亚综合在线区-五月婷婷综合色-亚洲日本视频在线观看-97精品人人妻人人-久久久久久一区二区三区四区别墅-www.免费av-波多野结衣绝顶大高潮-日本在线a一区视频高清视频-强美女免费网站在线视频-亚洲永久免费

 找回密碼
 注冊會員

QQ登錄

只需一步,快速開始

搜索
查看: 4589|回復(fù): 14

請問如圖的孔板應(yīng)如何加工最經(jīng)濟(jì)

[復(fù)制鏈接]
1#
發(fā)表于 2013-6-6 20:40:46 | 只看該作者 |倒序瀏覽 |閱讀模式
本帖最后由 pxylch 于 2013-6-6 20:51 編輯
3 J+ B$ Y* y8 b; m( h9 U2 f! g* O
0 C/ W* D  {! P$ J. B材料為1.5厚的不銹鋼板,外徑780,孔徑30,孔距40,每次訂單一般需要10片。
( j6 \% x! F( ?0 z+ a后道工序是在缺口處兩邊有肉的地方焊接起來,成一錐體。
7 x" b: R) l& U7 V; _- C% @孔板 激光切割約90元一片,有更經(jīng)濟(jì)的方法嗎?2 ^+ E) y3 P# m
- {  k- y4 C! Z8 x6 f4 D8 H

) R2 G2 F0 Q) M' x8 U

本帖子中包含更多資源

您需要 登錄 才可以下載或查看,沒有賬號?注冊會員

×
回復(fù)

使用道具 舉報

2#
發(fā)表于 2013-6-6 22:26:32 | 只看該作者
數(shù)沖不知道是否能滿足要求
3#
發(fā)表于 2013-6-6 22:44:31 | 只看該作者
每次訂單一般需要10片,孔板 激光切割約90元一片。4 F" a+ V4 \  J( e% y2 d

% c" w0 Z1 w% r備料總也才900元,連這點費用都要花心思去省,能省多少銀子?
4#
發(fā)表于 2013-6-6 23:11:00 | 只看該作者
沒有更經(jīng)濟(jì)的了,讓我說90的加工費都太少了,估計你加工的地方是熟戶,還干著你別的活。這個件1.5不銹鋼切割,每次10件的話,應(yīng)該200以上一件。
5#
發(fā)表于 2013-6-7 09:15:31 | 只看該作者
應(yīng)該有現(xiàn)成的網(wǎng)板買的,買來后開付模具切邊+切口,或者數(shù)沖蠶食下料。
6#
發(fā)表于 2013-6-7 09:50:09 | 只看該作者
...這個圖我見過。哈哈。
7#
 樓主| 發(fā)表于 2013-6-7 19:02:53 | 只看該作者
h505508575 發(fā)表于 2013-6-7 09:50
, _  Y% f9 f( @0 A' q( _...這個圖我見過。哈哈。
  q' @: q- c4 r, C% j, d* A  a
這么巧,請問你在哪里見過呢?! `2 z* z3 t8 X

點評

我們加工6mm的  發(fā)表于 2013-6-9 11:20
8#
 樓主| 發(fā)表于 2013-6-7 19:07:02 | 只看該作者
LIAOYAO 發(fā)表于 2013-6-6 22:44
$ N$ `" T! C. q5 R4 A6 h每次訂單一般需要10片,孔板 激光切割約90元一片。
; ~6 e8 C! u. i, U1 \, P  L7 X- Y* a& Y  d4 G- Z7 w
備料總也才900元,連這點費用都要花心思去省,能省多 ...

$ Y6 g1 u! X- ^" U: Y擱不住常年做啊
$ t+ t$ s4 y( A! M2 \- z! T. y
9#
 樓主| 發(fā)表于 2013-6-7 19:12:53 | 只看該作者
dzbin 發(fā)表于 2013-6-6 23:11
; E; h" b/ H5 i  }0 P" M0 K7 [沒有更經(jīng)濟(jì)的了,讓我說90的加工費都太少了,估計你加工的地方是熟戶,還干著你別的活。這個件1.5不銹鋼切割 ...

2 `" N4 _( ~$ A7 a! @" ^# H, N- Q- R我加工的市場激光切割機(jī)比較多,價格也相對比較便宜。1.5不銹鋼板2.5元1米。
0 v5 O4 F# r7 ?' ?; _9 z& x8 n
10#
發(fā)表于 2013-6-8 20:11:22 | 只看該作者
pxylch 發(fā)表于 2013-6-7 19:12
& i) T9 u) a! m+ i2 G我加工的市場激光切割機(jī)比較多,價格也相對比較便宜。1.5不銹鋼板2.5元1米。
1 s0 _4 ]/ ^3 ]1 I: @0 q
所以說你的很便宜了,一個孔0.25元,還得加穿孔費啊,穿孔費得5毛吧?一個孔0.75,你數(shù)數(shù)你哪是多少孔。8 m5 @% h) t9 C' B5 d
您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 注冊會員

本版積分規(guī)則

Archiver|手機(jī)版|小黑屋|機(jī)械社區(qū) ( 京ICP備10217105號-1,京ICP證050210號,浙公網(wǎng)安備33038202004372號 )

GMT+8, 2025-9-23 17:27 , Processed in 0.073608 second(s), 18 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.5 Licensed

© 2001-2025 Discuz! Team.

快速回復(fù) 返回頂部 返回列表