国产精品乱码一区-性开放网站-少妇又紧又爽视频-西西大胆午夜人体视频-国产极品一区-欧美成人tv-四虎av在线-国产无遮挡无码视频免费软件-中文字幕亚洲乱码熟女一区二区-日产精品一区二区三区在线观看-亚洲国产亚综合在线区-五月婷婷综合色-亚洲日本视频在线观看-97精品人人妻人人-久久久久久一区二区三区四区别墅-www.免费av-波多野结衣绝顶大高潮-日本在线a一区视频高清视频-强美女免费网站在线视频-亚洲永久免费

機械社區

標題: 求一個零件毛坯的報價 [打印本頁]

作者: tntk    時間: 2012-3-3 20:19
標題: 求一個零件毛坯的報價
毛坯的外徑195,內徑160,長320
: Q5 y0 B1 N% z9 h3 M9 q調質處理硬度為HB288-320,7 F  e2 q* i/ |& P: |) W9 r6 |+ `
材料40CrMnMo的價格是多少?6 Q, Q! I2 R6 I' ?1 R! v
! ], [* D8 J. s+ F
有兩種辦法,一種是用直徑210的棒料加工,另一種是鍛料?
$ U' W3 E9 e: h請懂行的給報個價。3 o) ]. R0 ?0 J+ F: |) b7 V
& u) z# Z9 y# {! |* ?
比如40CrMnMo的210材料多錢?粗車多少小時,車到多少熱處理,熱處理后精車多少小時,分別用多大床子,單價多少?9 U) G" H) X, \9 r# o9 n5 y
如果用鍛料,鍛成多大的,價格多少,鍛完熱處理,然后車床需要多長時間。6 U4 o6 M6 P6 B, n9 g3 {! q$ |$ L/ M
[attach]242005[/attach]

作者: tntk    時間: 2012-3-3 20:21
量比較小,按照1件到3件來做,不是批量生產。
作者: itwotwo    時間: 2012-3-3 20:55
有詢價壓價的感覺{:soso_e111:}
作者: 肥佬Q    時間: 2012-3-3 21:51
進論壇都六年了,問這個問題我也覺得怪怪的。
作者: 大漠綠洲    時間: 2012-3-4 11:04
呵呵 看來大家都不喜歡這種詢問方式
作者: wbzd03    時間: 2012-3-4 15:57
這種報價信息可以通過哪些渠道得到,如SECC,SPCC,不銹鋼等多少錢一噸,激光切割多少錢一米或一小時,沖孔多少錢一個,折彎多少錢一折?+ s. J& d6 c, |" L6 U( A; O
我們公司的報價都是采購人員知道,你想知道就得問他們,或者財務!
作者: tntk    時間: 2012-3-4 16:35
我只是想知道這個毛坯的加工成本是多少?
, Y3 q  b" f9 e3 E) k& v
作者: 子云:振飛    時間: 2012-3-4 18:48
量大的話還可以,其實如果是樣品的話你直接買料,或鍛打沒什么太大的區別。就算虧就這點錢,對吧。
( t5 O) W% h9 y2 b$ k2 }  g1 O9 S現在賣材料也不會亂來的,你當地的價格不會差很多的
( z1 B& a/ n$ }* D% g  N% o5 @2 Y
作者: 美麗的大海    時間: 2012-3-4 19:56
用棒料加工太浪費時間,鍛打還是比較好
- F# I2 |) \/ F# m7 d8 B# i
作者: 美麗的大海    時間: 2012-3-4 19:56
用棒料加工太浪費時間,鍛打還是比較好+ o; C" G8 V/ p5 _% [- I  t- x& k2 B

作者: wbzd03    時間: 2012-3-4 20:05
鍛的話是不是能鍛成筒的?還真沒什么概念,望各路大俠大蝦指點!
作者: linqingshan    時間: 2012-3-4 21:26
不能用鋼管嗎?只能用棒料?
作者: itwotwo    時間: 2012-3-4 21:48
wbzd03 發表于 2012-3-4 20:05 3 {4 ?0 a  E2 i3 |4 g# A( c- R
鍛的話是不是能鍛成筒的?還真沒什么概念,望各路大俠大蝦指點!
( Q/ r0 o8 F, P
自由鍛不可以,模鍛要開模。去各大鋼廠找相近形狀型鋼可加工。
3 J) b+ Q# v0 t) l8 @* k1 r5 R; ]
作者: JASON.FANG    時間: 2012-3-5 13:42
量下估計是只棒料來做,幾件產品不好操作吧
作者: xiaoxini    時間: 2012-3-5 20:03
我認為:
. Y# T5 E, L6 P- |) v2 [7 s* p1.如果量小,你就找直徑210X300的棒料加工,價格就是材料的價格;, P9 j/ M) C( \, X9 J% i+ v, z3 E* h
2.如果這么大的棒料不好找,你就必須鍛了,因為不能自由鍛,中心有孔;* @7 `( Q9 z/ @+ E& H  Y! `
還要模具,那個價格自然高了,除非你量大才這么做!
作者: 靜候輪回    時間: 2012-3-5 20:52
兩三件,量太少了沒必要鍛打
作者: 靜候輪回    時間: 2012-3-5 20:54
自己有設備自由鍛就可以
作者: 老實人sz    時間: 2012-10-22 19:56
咋不考慮買管材?
作者: daifujing    時間: 2012-10-22 21:30
鍛造后再精車: @  c9 Y& p; L3 h0 T" _

作者: 丹山    時間: 2012-11-3 11:30
學習了
作者: 龔曉慶    時間: 2012-11-3 12:47
不知道結果如何?
作者: 呆呆如木木    時間: 2012-11-3 22:26
我暈
作者: yangxiaofe    時間: 2013-5-29 23:15
若是幾件的話,直接用棒料最簡單
作者: hys-hdjs    時間: 2013-5-30 10:13
美麗的大海 發表于 2012-3-4 19:56 . I6 h+ a6 l  D8 U( m) ^/ M! B2 X" W
用棒料加工太浪費時間,鍛打還是比較好
( P! z! E7 f3 k  h1 V3 o
還是棒料好,鍛打的硬度不好,保鍛打的錢比廢的料錢不便宜,周期還長。
作者: 博@自由    時間: 2013-9-11 14:38
美麗的大海 發表于 2012-3-4 19:56
8 b6 z, h" x3 j% s$ B0 s+ @1 |& s( S用棒料加工太浪費時間,鍛打還是比較好
+ S' O$ a' d9 `
用鍛件  (材料費+加工費)*1.66 f& ^9 O5 ~- Q) j* f) K, }

作者: 該死的飄柔    時間: 2013-9-11 21:25
不知道你的圖紙是毛坯圖還是成品圖,這種材料鍛件大約12/kg,  調質1.5-2/kg. 不知道你公差,所以不磨的話,加工費50左右0 h# |, D5 U+ o+ |
你要加上去打鍛件的運輸費,管理費+如果外發調質 同樣算點運輸費、管理費+利潤,基本就是價格了




歡迎光臨 機械社區 (http://m.whclglass.com.cn/) Powered by Discuz! X3.5